СНТ СН «САДЫ КУРГАНЬЯ»

садоводческое некоммерческое товарищество

clock Сб. с 11:00 до 15:00

+7 (925) 127-97-55

 

Газоснабжение нашего посёлка.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#110

Мaster-off создал эту тему: Системы безопасности нашего посёлка.

   Я - то думаю, гадаю, строю догадки... А председатель (согласно его сегодняшней рассылки) просто берёт и меняет редуктор на новый фирмы САМЕ (согласно исх. от 14.10.2021 №14/10/2021 о запуске автоматических ворот 16.10.2021).
Только что прошло "заочное" собрание.
Я вынужден снова обратиться к Ведущему члену нашего Правления г-ну Антонию Е.В.
                                                                                Уважаемый Евгений Владимирович !
1. На последнем заседании Правления в августе вопрос о замене редуктора СТАВИЛСЯ ? Обсуждался ли он там ?
2. КТО ИМЕННО из наших должностных лиц определил, что старый редуктор "вышел из строя" во время простоя ?
3. Акт комиссии (или иного органа) о выходе из строя старого редуктора (который вообще не работал с мая) составлялся ? 
   Довожу до сведения всех интересующихся. Я лично работал и техником-электромехаником и слесарем-электриком продолжительное время. Обслуживал и чинил похожие автоматические ворота. При правильном и регулярном обслуживании, там ломаться просто НЕЧЕМУ : мотор крутится в 2-х направлениях и движет зубчатую рейку.  Я также в курсе : сколько примерно может стоить новый механизм для подобных устройств.
Вывод будет сделан в зависимости от Вашего ответа.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#112

Мaster-off ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

   Хотел бы высказать пару слов и о предстоящем закрытии "пандусной" калитки на электронный замок. Лично я считаю, что калитка нужна не только у пандуса, но и у самих автоматических ворот.  И многие наши жители и гости и строители за 11 лет давно привыкли ходить именно по дороге : через закрытые ныне ворота.  Ни для кого не секрет, что в отсутствии тротуара, через нас ходят и "транзитные пассажиры" :  жители и работники посёлков после нас. А блокировка ворот в качестве нашего "наказания" в мае - только укрепила у многих данную привычку.  Думаю, запуск ворот как есть - будет воспринят многими пешеходами в качестве "палки в колесо" ! А с учётом того, что пульты ранее нередко давали сбои - это вызовет волну недовольства как раз на уровне ЛОМКИ ПРИВЫЧКИ !
   Думаю, многие со мною согласятся : чтобы сломать механизм ворот - большого ума не нужно ! Особенно учитывая то, что за ними реально никто не смотрит. И для этого - вовсе не обязательно заходить на закрытую территорию, бить кувалдой блок управления и т.д.  Думаю, многочисленные поломки шлагбаума прошлых периодов - результат действий 3-х лиц. Сам факт их замалчивания и списания "на стихию" и естественный износ - косвенное подтверждение моих догадок. Не хочу никого обвинить конкретно, но их действия - на уровне ПРИВЫЧКИ. Человек ПРИВЫК проходить ворота беспрепятственно в магазин за сигаретами - и делать "лишний крюк " 100 метров он не станет ! Звонить руководителю он также не будет,  как не будет он и покупать новый пульт за 2000 руб. Если он видел 5 месяцев ворота нерабочими - значит, он считает, что всех это устраивало. А их внезапное включение - "чья-то блажь" ! Чья именно - никто из чужих - разбираться и не подумает ! Он сделает - как удобно ЕМУ ЛИЧНО и всё !
Если Правление и Председатель со мною несогласны - пусть выложат здесь каждый случай ремонта ворот вместе со сметой ! Обсудим - подумаем вместе ! Уверен, что за прошедшие 2 года - сумма получится ВЕСЬМА ВНУШИТЕЛЬНАЯ !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#114

Мaster-off ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

Только что вернулся с дачи. Был 2 дня. Всё это время были НАСТЕЖЬ открыты и ворота и остановочная калитка. По нашей территории снова разъезжают сборщики металлолома, которые пока просто СПРАШИВАЮТ : есть ли лишний и ненужный лом...
Вопрос к Правлению. ПОЧЕМУ у нас снова проходной двор ? ЗАЧЕМ нужно было "вылизывать" государственный участок 6 соток, вырубая там ЧУЖИЕ многолетние насаждения ? Возобновлён ли прерванный год назад Договор аренды данного участка ? И последнее : чего стоят "уведомления" председателя о "ремонте редуктора" и об установке электронного замка на калитке ? Не пора ли Вам напомнить председателю о его обещаниях ? Ни вчера, ни сегодня его у себя на участке НЕ БЫЛО !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#115

Мaster-off ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

Меня "заинтриговал" ноябрьский покос увядшей травы, кустов и молодых деревьев на ГОСУДАРСТВЕННОМ участке 6 соток, с которым (согласно последней информации КПП), никакие отношения у нас так и не были оформлены " в связи с эпидемией короно-вируса". Напоминаю всем читателям : по территории данного участка проходит кабель связи М.О. и строить на нём что-либо можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с разрешения соответствующих органов Министерства обороны, но наш руководитель возвёл на нём сначала ре-клоузер, а 2 года назад - ещё и автоматические ворота. Никаких документов о согласовании с М.О. лично я так и не увидел.  Я НЕ ПРОТИВ порядка на территории за моим забором нив коем разе ! Однако возникает ряд резонных вопросов : 
1. КОГО ИМЕННО сейчас нанимает председатель для уборки данного участка и ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ? Ни в одном отчёте за прошлые годы, уточняющей информации о покосах травы временно нанятыми работниками.
2. Кто дал право председателю давать команду нанятым лицам вырубать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ многолетние насаждения на государственной земле ? Данные действия однозначно наказываются ШТРАФОМ и предписанием вернуть насаждения обратно !
3. Какова была необходимость наводить порядок на данной территории ПЕРЕД зимой ? Всю жизнь субботники проводились весной, в апреле. ЗАЧЕМ надо было расходовать общественные деньги в ноябре, "втирая очки" всем, кто проезжает мимо ?
4. Почему председатель наводит порядок лишь вокруг ре-клоузера ? ПОЧЕМУ он по-прежнему не пресекает противо-законное пользование данным участком членами СНТ "Берёзка", которые незаконно :
  а. самовольно соорудили ворота для входа на данный участок со своей стороны ?
  б. насадили на государственном участке калину, сирень, прочие саженцы ?
  в. устроили на государственном участке компостную кучу, в которую регулярно сливают жидкие отходы ? То есть, МЫ платили за участок арендную плату, а эти нахалы нагло пользовались арендуемым нами участком ?
Уж не потому ли, что их внучёк, до того как его вышвырнули из МИРЭА, дружил с младшим сыном председателя : тусовался с ним, гонял на квадриках и конечно же, регулярно бывал у КПП в Главном особняке в гостях ?
5. Вопрос к Правлению : есть ли у нас официальные планы по использованию данного участка ? Собираемся ли мы соорудить именно там САРАЙ по хранению инвентаря + противо-пожарному оборудованию и т.д. ? Обсуждалась ли судьба участка хотя-бы на одном заседании Правления ? Или председатель как всегда - всё решает ЕДИНОЛИЧНО ??? Очень попрошу Вас ответить !
Напоминаю, что отсутствие официально статуса данного участка, который мы огородили и которым мы БЕСПЛАТНО пользуемся уже почти год, ЧРЕВАТО для нас как минимум ШТРАФОМ ! Но штрафом дело может и не ограничиться ! Напоминаю : наш ре-клоузер по-прежнему официально не оформлен как СООРУЖЕНИЕ ! Не оформлен и "пятачок" дороги перед нашими воротами.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#121

Мaster-off ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

Вчера здесь была опубликована следующая долгожданная новость : (ЦИТАТА)
Правление приняло решение : 27 декабря 2021 года закрыть калитку в ограде Товарищества напротив пандуса к автобусной остановке - на ключ. 
1. Лучшего "подарка" членам нашего товарищества и их гостям, решившим отметить на даче Новый год - и представить сложно !
А членам Правления не могли прийти в голову следующие доводы :
 - на данном ресурсе зарегистрированы ДАЛЕКО НЕ ВСЕ члены нашего Товарищества. А те наши члены, кто здесь не зарегистрированы - уведомлены об ограничении доступа на нашу территорию ? 
- таким образом, наше Правление им и их гостям решило сделать "Новогодний сюрприз" ?
2. А когда именно и в каком формате (заседание, консультация, короткое совещание) Правлением было принято данное решение ? КТО ИМЕННО был его автором и инициатором ? ГДЕ и КОГДА оно обсуждалось ранее ? Где ПРОТОКОЛ данного обсуждения ?
3. Все мы знаем, какие сейчас идут снегопады ! Нетрудно догадаться, что с противоположного поля проход с остановки будет заметаться постоянными метелями. КТО ИМЕННО будет чистить и сам проход с остановки и площадь вокруг калитки, которая теперь должна открываться в любую погоду ? ИЗ КАКИХ СРЕДСТВ работа по данной очистке теперь будет оплачиваться ?
4. Все мы читаем прогноз погоды : к Новому году на Подмосковный регион надвигаются морозы : обещают по ночам до - 30 С ! А члены нашего Правления хоть раз интересовались : смазывались ли замки наших калиток вообще и "личинки" их замков с осени 2020 года хоть раз ? Если смазывались : кто именно и когда это делал ?
5. Еще после монтажа калитки, лично я обратил внимание на то, что сама калитка "висит" на одном столбе, а вот "приёмное отверстие" язычка замка - на другом ! Вспоминая свою работу на владениях Ген. директора, мне часто приходит на ум регулярная подгонка как язычка самого замка, так и его "приёмника" на его калитке, через которую лежит путь в дирекцию.  А всё потому, что каждый столб попросту ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ! Даже в летнюю жару, оба столба работают по-разному, колыхаясь на сильных ветрах. Такова ИСТИННАЯ СТОИМОСТЬ забора за 700 руб.\ погонный метр, котором ранее КПП так гордился, поучая остальных ! Что касается калитки высокой ограды - она намного выше и тяжелее, чем на участке самого КПП ! А это значит лишь одно : легко запертый ночью язычок замка к утру может ЗАПРОСТО ЗАКЛИНИТЬ в приёмном колодце ! КТО ИМЕННО будет домкратить калитку,  смазывать и размораживать замок ? Ну, а если такой спец даже и найдётся : КТО будет оплачивать его работу ? Из каких источников ?
6. Читая Протоколы былых заседаний нашего Правления, я обратил внимание, что среди членов нашего Товарищества было лицо, которое оспорило решение заочного годового собрания в суде ! А давайте-ка вспомним "баталии 5-летней давности у наших ближайших соседей : 
 Возникает вопрос : а не закончится ли У НАС как минимум спорное решение ограничить доступ на нашу территорию обращением в право-охранительные органы ?
Мой прогноз данного нововведения - таков :
1. калитка довольно скоро будет попросту ВЫБИТА ! Ну или выбит будет только сам язычок замка. Естественно, сделают это такие же "неуловимо-неустановленные вандалы", наподобие тех, что раскурочили блок управления автоматических ворот года полтора назад ! Саму камеру они тоже снесли !
2. замки будут несколько раз меняться и к ним за большие деньги будут изготовлены по 80 копий ключей.  Данная процедура будет повторена несколько раз, по мере роста общественного недовольства и возмущения.
3. когда ситуация достигнет "точки кипения" - решение ЗАКРЫТЬ КАЛИТКУ будет Правлением естественно ОТМЕНЕНО ! Однако,  бесполезно потраченных денег (а сделать только 1 ключ стоим минимум 100 руб.) никто НЕ ВЕРНЁТ ! Мы снова, в очередной раз, потратим приличную сумму на абсолютно бесполезную с точки зрения обеспечения безопасности процедуру.
4. Моральный аспект. Многим членам Товарищества перед Новым годом запертой калиткой будет и испорчено настроение !
ВЫВОД : Предлагаю Правлению как минимум - отложить вопрос о закрытии калитки хотя-бы ДО ВЕСНЫ ! Советую также взвесить вышеобозначенные доводы,  обсудить их, возможно и в присутствии наблюдателей, экспертов, рабочих групп. Рекомендую весной проверить состояние замка и его личинки - и лишь потом ПРИНИМАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ о блокировке входа !
Всех с наступающим Новым годом,  а главное - ВСЕМ попасть на свои участки без проблем !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#166

Мaster-off ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

Вчера (в пятницу) был на даче. И с ужасом обнаружил, что калитка рядом с остановкой автобуса была заперта на замок ! С трудом и зашёл на нашу территорию и с неменьшим - вышел наружу ! 
Тут мне сказали, что у нас чаще стали отключать электроэнергию где-то далеко на высоковольтной линии. То есть, вы хотите уехать,  или уйти за территорию... а ничего у вас не выйдет ! Шлагбаум заблокирован... 
А ключики от остановочной калитки - у всех есть ? У каждого члена семьи есть ? А у каждого гостя ?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.