СНТ СН «САДЫ КУРГАНЬЯ»

садоводческое некоммерческое товарищество

clock Сб. с 11:00 до 15:00

+7 (925) 127-97-55

 

Системы безопасности нашего посёлка.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#37

Мaster-off создал эту тему: Системы безопасности нашего посёлка.

Предлагаю обсудить функционирование систем безопасности нашего посёлка, а именно : автоматических ворот и 2-х калиток, которые были сооружены прошлой зимой и наконец "замкнули контур" нашего посёлка, сделав его ЕДИНЫМ ПЕРИМЕТРОМ ! Казалось бы - надо радоваться ! Никто из посторонних к нам теперь НЕ ХОДИТ, ничего к нам НЕ НОСИТ и тем более - не выбрасывает...   Однако, как бы не так ! ЦИТАТА недавнего послания председателя в нашей группе соц. сети Ватс-ап :
Кто то из членов СНТ складировал в закрытой площадке ТБО большое количество 5 и 10 литровых баков с отработанным машинным маслом. Я обращаюсь к  тем, кто внес их , вывести отработку в КЭМП и сдать ! Иначе штраф Товариществу ! Так как последует  отказ по вывозу отходов от ООО Каширский Региональный оператора с территории поселка. Кроме того , в помещение, где установлены баки внесены черные большие пакеты со скошенной травой! Прошу траву складировать у себя на участках! Пора прекратить безобразия! Скоро Товарищество останется без вывоза твердых бытовых отходов! Подчеркиваю-бытовых!!!
Заметьте : новая калитка напротив остановки была установлена прошлой осенью. Пандус перед ней был закончен прошедшей весной и до сих пор - даже НЕ ПОКРАШЕН ! Как ни трудно догадаться : калитка находится метрах в 40 от пункта ТБО... И сама калитка и ворота пункта ТБО постоянно открыты НАСТЕЖЬ - когда мимо не пройди ! А тут - нам ещё и уличное освещение "отрубили в наказание" (правда, непонятно за что). Итог ? Мы САМИ ПРОВОЦИРУЕМ посторонних лиц на то, чтобы они :
а. припарковывались у пустующей 99 % времени остановки автобуса.
б. выясняли,  что у нас нет никакой охраны и перед нашей помойкой нет никаких камер.
в. свободно заносили к нам всё,  что в других местах у них не примут и что не сразу нам бросится в глаза !
Возникают закономерные вопросы уже к председателю :
1. Вы потратили огромные деньги на красивый решётчатый забор со шпилями... А почему про замок на калитке ЗАБЫЛИ ? Почему свой участок вы запираете "на все засовы" с нескольких сторон - не достучишься и не дозвонишься... А тут якобы "ЗАБЫЛИ" А может, Вам замочек подарить ?
2. Вы сняли с дверц пункта ТБО висячие замки под предлогом того, что в "будние дни - рабочего по территории не было и некому было открыть замки мусорщикам". Но теперь у вас есть доблестная охрана СНТ "Берёзка", которая ВСЕГДА "ПОД РУКОЙ" ! Мусоровоз ездит через них... Какие сложности ? Получаешь зарплату У НАС - сбегай, открой... Опрокинули контейнеры - закрой... Вы ж нам обещали осенью решить все проблемы за 250 руб. в день и КРУГЛОСУТОЧНО ! Вам напомнить СМЕТУ-2021 ?
3. ЧЕГО ИМЕННО вы добиваетесь, распространяя свои "ПЛАМЕННЫЕ ПРИЗЫВЫ" там, где их читают в лучшем случае 1\4 жителей посёлка ? В "комсомол" решили с нами поиграть ? ЗА КОГО вы нас всех тут держите ? И при чём тут ТЦ "Кэмп" ?
ВЫВОД : это уже не первый призыв председателя к коллективу "проявить сознание", "перестать валять дурочку", "одуматься" и т.д. ! Данными призывами КПП постоянно подчёркивает : своими силами решать проблемы нашего посёлка он более НЕ СПОСОБЕН ! При том, речь идёт о наипростейших проблемах ! Он всеми способами стращает нас ШТРАФАМИ, поборами, визитами ЗЛЫХ ЧИНОВНИКОВ и т.д. И тут же, согласно Протоколу № 2 заседания Правления от 08 мая 2021 г. - требует выплатить себе премию 200000,0 + накинуть ему "на бензинчик", не говоря уже об увеличении сметы и доп. взносах со всех нас !
СКОЛЬКО ЕЩЁ мы будем терпеть это безобразие ?  Предлагаю обсудить данную тему максимально подробно !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Больше
#41

Антоний Евгений ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

Павел, я уверен на все 100 процентов, что негодяй, который выбросил отработку это не посторонний человек, а наш с вами сосед. Есть у нас один любитель автомобильного барахла, который устроил автомастерскую на территории товарищества и теперь отравляет жизнь людям, который переехали за город для спокойной жизни.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#43

Мaster-off ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

Уважаемый Женя ! Я сам видел : сколько именно машинного масла стоит там : им танк можно заправить ! Такое же масло и раньше регулярно к нам заносили ! Пока я обходил территорию до конца 2020 года - никаких "автосервисов" у нас не видел.  Да и сейчас мимо себя "потока эвакуаторов" не наблюдаю.  А вот останавливающихся на остановке самых разных машин - вижу постоянно ! Зайти через открытую настежь калитку, + открыть запертые на засовы дверцы мусорки - может любой дурак за 3 минуты (особенно в темноте) ! Лично я - УСТАЛ в своё время выгребать всё это из контейнеров, но это было МОЕЙ работой и я её делал по принципу "надо- значит надо !"
А что мы видим теперь ? Нас "обслуживает" охрана СНТ Берёзка вроде как за 250 руб. в день... КТО ИМЕННО предложил "решать все проблемы" в 10 раз дешевле и "круглосуточно" в августе 2020 года ? КТО ИМЕННО его поддержал на том сомнительном сборище ?  Вот пусть САМИ теперь и выносят канистры с маслом !
А то,  что председатель не может заставить работать нанятых им же охранников - говорит лишь об одном ! Этот человек НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ со своей должностью ! И НЕ ВЫПОЛНЯЕТ свои прямые служебные обязанности ! Выводы делайте САМИ ! 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#90

Мaster-off ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

Поскольку, новый внешний решётчатый забор, несомненно, относится к системам нашей безопасности,  есть смысл поговорить о нём. Так вот : в течении всего 24 августа некие лица азиатской внешности очищали наш забор от ржавчины. Но работали они не шкуркой и не металлическими щётками ! Чистили они с помощью УШМ (болгарки), которая была запитана... от генератора !
Как находящийся рядом, я решил прислушаться : ОТКУДА "дует ветер" ? И услышал весьма любопытный разговор КПП с неизвесным человеком : мол некие проверяющие его ЗАДОЛБАЛИ своими придирками : буквально цепляются к каждому пятнышку ! Закончив с зачисткой, азиаты покрасили зачищенные места с помощью баллонов-пульвилезаторов для распыления краски. А когда закончили - радостно доложили председателю : пусть теперь хоть под микроскопом смотрят !
   Я задумался : а что за такие за СТРАННЫЕ "проверяющие" ? Разглядывают "с лупой" сам забор, но не замечают вновь взошедший под ним борщевик и мелкий мусор ? Видят пятнышки на установленном менее года назад заборе, но в упор не замечают ни бардака вокруг помойки, ни до сих пор висящего на обратной стороне помойки баннера о "продаже участка" с ЛИЧНЫМ телефоном нашего Председателя ?
  Возникает другой вопрос : большая часть забора была возведена и покрашена прошлой осенью... Все работы у исполнителя работ принят ЛИЧНО бывший Ген. директор, ныне Председатель. Никаких прочих легитимных должностных лиц прошлой осенью  у нас просто НЕ БЫЛО ! Иными словами, КПП сам принял все работы и соответственно, всю полноту ответственности за выполненные покрасочные работы... И что же происходит сейчас ? За пол-года новый забор напрочь прогнил ?
   Таким образом, на сомнительную перекраску почти нового забора, 24 августа Председателем были затрачены :
- круговые щётки-насадки для болгарок для зачистки ржавчины
- бензин для генератора
- несколько баллонов дорогущей чёрной краски
- деньги для оплаты труда как минимум 3-х разовых работников
- возможно, и прочие затраты, о которых мне неизвестно.
   Я обращаюсь к Ведущему члену нашего Правления. Уважаемый Евгений Владимирович ! Приходили ли к нам официальные :
а. уведомления вообще
б. предписания органов власти ?
в. требования неких инспекций ?
г. прочие официальные документы ? Которые предписывали бы нам перекрасить почти новый забор ещё раз...
Попрошу Вас дать оценку действиям председателя прямо здесь.
   Я также обращаюсь с Председателю ревкомиссии нашего посёлка. Попрошу и Вас обосновать назвать здесь точную суму затрат на сомнительную перекраску почти нового забора.
ВЫВОД ? Председатель уже :
1. Включил в голосование вопрос об увеличении СМЕТЫ-21 в голосование.
2. Постоянно сокрушается на заседаниях Правления о ПЛОХОЙ ПЛАТЁЖНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ по уплате взносов нашими членами.
3. Регулярно обращается с ПРИЗЫВАМИ И ЛОЗУНГАМИ вести себя хорошо, не сорить и не курить где не надо, не портить общественное имущество и вовремя косить травку у своих заборов... Словом - ВЕСТИ СЕБЯ ХОРОШО ! 
А пока мы всё это делаем - он САМ будет решать : что и когда и за сколько красить !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Больше
#91

Антоний Евгений ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

Павел, добрый день.
Вы как всегда в своем репертуаре, слышал звон, да не знаю где он. Все фантазируете.
Никаких предписаний от органов власти не было. Проверяющими Председатель назвал членов товарищества, которые обратили внимание на то, что забор начал цвести и эти члены просили, чтобы исполнитель работ в рамках гарантии устранил ржавчину.
т.к. в соответствии с договором по  строительству ограды поселка « Исполнитель» обязан устранить все замечания « Заказчика». Поэтому , в течение трех дней были выполнены работы по устранению допущенных недостатков, за счет « Исполнителя», включая оплату работы 4-х привлечённых им рабочих, обеспечением их : краской, компрессором , растворителем, удлинителями, средствами шлифовки, болгарками , расходными материалами, средствами индивидуальной защиты . Правление только контролировало эти работы , обеспечило подключение компрессора к сетям Товарищества.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#92

Мaster-off ответил в теме Системы безопасности нашего посёлка.

                                                                         Уважаемый Евгений Владимирович ! 
Да : своим ответом Вы просто СРАЗИЛИ меня наповал ! ЦИТАТА : " эти члены просили, чтобы исполнитель работ в рамках гарантии устранил ржавчину ".
Возникает резонный вопрос. Как известно, автоматические ворота изначально были покрашены в жёлто-бежевый цвет и надо сказать - покрашены ОТВРАТИТЕЛЬНО ! Настолько отвратительно, что наш бывший ген.директор примерно год назад, попытался было поручить их перекраску ни кому иному, как МНЕ ЛИЧНО ! Но поскольку :
1. Воротами постоянно пользуются и в движении их красить НЕВОЗМОЖНО в принципе.
2. Выданная мне 2 года назад тем же ген. директором краска с просроченным сроком хранения очень плохо легла на проржавевший забор участка ре-клоузера. Никакими болгарками, щетками и шкурками, он и не думал меня обеспечивать. Позднее, тот забор был ещё раз перекрашен в чёрный цвет.
3. Автоматические ворота являются ЭЛЕКТРОУСТАНОВКОЙ, обслуживать (в т.ч. и красить) которые имеют право лишь сотрудники, имевшие ДОПУСК по Э/Б, т. е. наш электрик ЧЮМ.
4. Я нанимался за 8600 руб. в месяц работать рабочим по УБОРКЕ ТЕРРИТОРИИ : обслуживать помойку и убирать мусор на территории. Красить электроустановки, да ещё в зоне поражения ре-клоузера, я даже по закону НЕ ИМЕЛ ПРАВА !
5. На моём участке отсутствует и водопровод и прочие гидро-источники. Мне у себя - даже руки толком помыть негде. Обращаться в СНТ "Берёзка", где конфликт нашего директора и их председателем, я естественно, не мог !
А потому - я был вынужден отказаться выполнять его поручения. Сперва вежливо, ссылаясь на нормы ПУЭ, а потом уже, когда он стал названивать моей пожилой маме ГРУБО ! После этого, он видимо и решил меня СОКРАТИТЬ !
Однако, возникает вопрос ! А почему "бдительные члены товарищества", заметившие этим летом пятнышки ржавчины на тонких прутках чёрного забора, "не увидели" их год назад на толстых конструкциях жёлтых ворот ? Или это уже новые члены, принятые к нам совсем недавно ?  Почему год назад беспомощный директор даже не попытался обратиться к халтурщикам-установщикам ворот, а назойливо пытался несколько раз СПИХНУТЬ свою проблему на меня ? Ведь в итоге, ворота были перекрашены ЗА НАШ ОБЩИЙ СЧЁТ совсем недавно ! Где справедливость и просто - элементарная логика ?
ЦИТАТА № " : "были выполнены работы по устранению допущенных недостатков, за счет « Исполнителя», включая оплату работы 4-х привлечённых им рабочих".
Интересная ситуация. Монтажом забора и его первой покраской занимались русские, которых видел и я и все, кто проезжал мимо. Красили его первый раз кисточками.  А вот "устраняли недостатки" - узбеки дорогущей краской из баллончиков ! Вы не находите : что-то тут НЕ СХОДИТСЯ ! Только не говорите, что Исполнитель решил нанять разовых сотрудников прямо у нас ! Не поверю !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.