СНТ СН «САДЫ КУРГАНЬЯ»

садоводческое некоммерческое товарищество

clock Сб. с 11:00 до 15:00

+7 (925) 127-97-55

 

А что О НАС пишут в прессе, справочниках, медиа и и-нет пространстве ?

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#116

Мaster-off создал эту тему: А что О НАС пишут в прессе, справочниках, медиа и и-нет пространстве ?

Наткнулся на днях на довольно любопытную публикацию... 
https://checko.ru/company/snt-sn-sady-kurganya-1075000011613?extra=finances
Цифры, прямо скажем - впечатляют ! Интересно : а откуда они там взялись ?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#120

Мaster-off ответил в теме А что О НАС пишут в прессе, справочниках, медиа и и-нет пространстве ?

В отсутствии "свежих" новостей на нашем сайте, решил зайти на сайт наших ближайших соседей и посмотреть, какие новости У НИХ.
И вот, что я обнаружил :  http://berezka50.ru/protokoly-pravleniya/    Опубликован протокол заседания правления 
Открываем "ознакомиться" и знакомимся ! И что же мы видим на первой странице ?
Оказывается, на заседание Правления СНТ "Берёзка" № 15 от 30.10.2021 г. был приглашён не кто иной, как... СЫН КПП Сергей Петрович ! Тот самый, кто помогал отцу проводить последние ОЧНЫЕ собрания нашего Партнёрства и не только их. С тех пор, парень подрос, женился-остепенился и в новый дом заселился, даже стал отцом ! И похоже, решил "выйти из тени отца", напомнив о себе на заседании Правления... СНТ "Берёзка" ! 
  Но что сразу бросается в глаза - двое остальных приглашённых были отмечены, как члены СНТ, а вот статус самого Сергея Петровича указан не был... Разумеется, Правлению СНТ виднее : кого и когда приглашать на свои заседания ! Однако, смотрим стр. 2 и с удивлением читаем : согласно п.7, ПОРУЧИТЬ членам Правления, + ещё и Сергею Петровичу ПРОРАБОТАТЬ следующие вопросы :
1. проработать вопрос по калитке у сторожки № 2 (которая всегда открыта выходит в лес)
2. проработать вопрос по ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ВЫЕЗДУ с территории СНТ.
  Повторюсь, разумеется Правлению СНТ ВИДНЕЕ, как ему закрывать калитки своего ограждения и где устраивать дополнительные выезды с территории ! Ему также виднее, КОМУ ИМЕННО давать поручения по проработке оснащения СВОИХ калиток ограждения системами безопасности ! Однако, давайте вспомним, что было всего 5 лет назад :
 с момента 1.44
  Что же получается : наш Председатель наконец ПОМИРИЛСЯ с Правлением СНТ после 5-ти лет разборок и судебных заседаний, раз отправил к ним на заседание старшего сына ? А ведь состав нынешнего Правления за эти 5 лет изменился не сильно ! "Главные фигуры" остались прежними !
  Почему я это вспоминаю ? Да потому, что в феврале 2016 года на Годовое собрание СНТ он вместо себя и супруги отправил отнюдь не своих детей, а МЕНЯ (не имевшему на 2016 г. к СНТ "Берёзка" ни малейшего отношения) с 2-мя доверенностями ! Отправил на пол-дня в мой законный выходной, не заплатив мне за это ни копейки ! Но это - как говорится : к слову.
   Удивляет ДРУГОЕ. Чинить системы безопасности своих домовладений КПП в течении 6-ти лет заставлял естественно, не сыновей (младший, кстати, недавно закончил МИРЭА), а тоже МЕНЯ ! Что я только у него не делал : и перепаивал смонтированные тяп-ляп контакты и протягивал по новым трассам провода и настраивал оборудование и модернизировал его "тришкин кафтан" бесконечное число раз... А сколько раз я и чинил и смазывал и подгонял вечно ломающиеся замки !И это при том, что я [/url] не инженер, не слаботочник, не наладчик, не токарь и вообще : в электронике разбираюсь СЛАБО ! А ведь у нашего Председателя, оказывается, даже супруга - дипломированный специалист по настройке высокоточных приборов, а сам он - неоднократно и в присутствии коллектива представлялся ЭЛЕКТРИКОМ 6-го разряда ! Ну, а раз вся семейка - сплошные "спецы" - зачем же им тогда было обращаться к дворнику и мусорщику ? Чтобы потом "быть в шоке от его непрофессионализма", не выходя из него в течении 6-ти лет ??? Как мне ЕЖЕНЕДЕЛЬНО выговаривал КПП по каждому поводу и без... Само собой : в рабочее время, В УЩЕРБ исполнению своих основных обязанностей на территории нашего посёлка ! Но это уже, как говорится - ЛИРИКА и дела минувших дней. Пожалуй, вернёмся в сегодняшнюю реальность.
А она - НЕ РАДУЕТ : в нашем собственном посёлке в течении прошедших полутора лет ОТВРАТИТЕЛЬНО работали автоматические ворота ! А точнее говоря - НЕ РАБОТАЛИ в течении длительных промежутков времени ! Калитка напротив пандуса - не просто открыта настежь - а даже ПРИВЯЗАНА к решётке забора ! Возникает вопрос. Почему, имея дипломированных по электронике и системам безопасности сыновей, а также - супругу с МНОГОЛЕТНИМ ОПЫТОМ обслуживания сложных приборов, а также - удостоверение Электрика 6-го разряда, наш Председатель не в состоянии разобраться в проблемах автоматических ворот в течении такого длительного периода времени ? 
  Почему Правление СНТ "Берёзка", с которым наш КПП воевал столько лет, ПЕРЕШАГНУЛО через личные амбиции, забыло былую вражду, пригласила Сергея на своё заседание и даже доло ему там несколько поручений по проработке вопросов наладки систем безопасности ! А родной отец, который при каждом удобном случае представляется ДИПЛОМАТОМ - не может попросить собственного сына просто ПОДОБРАТЬ грамотных специалистов : электронщиков и слаботочников ? КУДА делись все его многочисленные ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ ?
  До каких пор наш коллектив будет терпеть у себя "проходной двор", читая запоздалые сказки КПП про обоснование перерасхода сметы ?
Предлагаю ОБСУДИТЬ данный вопрос !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#124

Мaster-off ответил в теме А что О НАС пишут в прессе, справочниках, медиа и и-нет пространстве ?

Забыл добавить. http://berezka50.ru/wp-content/uploads/2021/12/Документ_2021-12-01_2349564469.pdf  Тот же документ, но уже 
Стр. 2. п. 3 : ЦИТАТА : Всем членам Правления совместно с М.А.А., Б.К.В. и К.С.П. провести индивидуальную работу с садоводами по оплате целевого взноса сроком до 31.12.2021 г.
То есть : молодому и энергичному Сергею Петровичу поручили ещё и участвовать в сборе целевых взносов - при том К КОНКРЕТНОМУ СРОКУ : 31.12.2021 г., который заканчивается уже через 3 дня ! Остаётся только позавидовать : какие новые навыки, знания и прочие качества приобрёл старший сын КПП за те 2,5 года, что мы с ним не общались ! А ведь раньше у нас - он всего лишь стулья таскал, столы двигал, да бумажки подносил... Да вы и сами помните небось как всё было...
  Заметьте : Сергей НЕ ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ СНТ и пока неизвестно : член ли СНТ "Берёзка" вообще, а уже САМ взялся за такие сложные задачи, и при том НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ ! Это ж ему придётся как минимум - ОБЗВОНИТЬ часть должников по телефону... А если не берут трубки - объехать их по разным районам Москвы ? Чего уж "греха таить" : сбор взносов и у наших соседей - проблема № 1 ! Но что удивительно : на территории СНТ "Берёзка" Сергей взносы СОБИРАЕТ,  а почему он тогда У НАС своему пожилому отцу собирать деньги совсем не помогает ? КТО ему "зарядил по полной программе" участок 128 ? Читаешь таблицу погашения задолженностей по НАШИМ взносам - просто "волосы дыбом встают"  от цифр ! А чего стоят "крики души" КПП вместе с душе-раздирающими призывами ? Особенно про ПАДЕНИЕ платёжной дисциплины, на соблюдение которой он САМ подписался ещё год назад, а этой осенью - повторно ПОДТВЕРДИЛ своё желание путём дублирующего голосования ? И что же ? Намерение быть Председателем - он ещё раз ПОДТВЕРДИЛ, а собрать деньги даже на собственные зарплату, аренду домика, бензинчик и смартфончик - не в состоянии ??? Не в состоянии он даже ПОПРОСИТЬ собственного сына помочь ему в сборе наших взносов...
А ведь это - его ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - как Председателя и в отсутствии общественных объектов недвижимости на нашей территории - пожалуй ЕДИНСТВЕННАЯ !
Возникает вопрос : а НЕ ПОРА ЛИ членам нашего уважаемого Правления НАПОМНИТЬ Председателю, имеющему такую сплочённую и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ семейную ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ - просто ВЫПОЛНИТЬ свою главную обязанность !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#125

Мaster-off ответил в теме А что О НАС пишут в прессе, справочниках, медиа и и-нет пространстве ?

Вы будите смеяться, но Сергей Петрович на том самом заседании получил и ещё одно поручение, стр. та же,  п. 4 : ЦИТАТА
"С.А.В. продолжить работу по определению объёма и стоимости дорожных работ с привлечением М.А.В. и ... нашего с Вами Сергея Петровича ! При том : ещё до 10.12.2021 г. !  Думаю, ему самому САМОЕ ВРЕМЯ отчитаться об исполнении данного поручения ! 
Повторюсь ещё раз : разумеется, Правлению СНТ "Берёзка" САМОМУ РЕШАТЬ : кому и какие поручения и по каким вопросам давать : это чисто ИХ ДЕЛА ! 
Но то, что Сергей за прошедшие 2,5 года стал ещё и СМЕТЧИКОМ по ремонту дорог - меня как дипломированного инженера - как минимум УДИВЛЯЕТ ! Оказывается, я за 7 лет личного общения - так и не разглядел в молодом человеке МНОЖЕСТВО совершенно разных талантов и способностей в мало-совместимых областях ! 
Однако, давайте-ка вспомним про НАШИ многострадальные дороги ! Сколько было собраний, совещаний и симпозиумов на данную тему ? Положение о нашем Дорожном фонде - висит на стенде помойки уже несколько лет ! А дороги - всё хуже и хуже ! Но видимо по нашим дорогам Сергей не катается и про их состояние -  просто НЕ ЗНАЕТ... А НЕ ЗНАЕТ ЛИ на самом деле ? А если ЗНАЕТ - почему своему отцу и тут не помогает ?
Вывод : судя по вышеуказанному Протоколу Правления, за прошедшие 2,5 года после нашего с Сергеем Петровичем расставания, он освоил следующие профессии :
1. Инженер-слаботочник и специалист по системе СКУД.
2. Коллектор : специалист по взысканию задолженности.
3. Инженер-сметчик по дорожным работам.
Возникает вопрос : КОГДА он успел все эти специальности освоить в темпе Б.Н. Ельцина ( 1 год - 1 специальность ) ? 
А теперь - глянем его собственную анкету : https://вконтакте24.рф/sergey-kushnarenko-2179792.html  Согласитесь - как будто про однофамильца написано, но фото брата, синего квадрика и Юсуповского пруда - сомнений не оставляют ! Это - ИМЕННО ОН !
А закончил С.П. всего лишь Институт социально-гуманитарного образования и как рассказывал КПП - работал социологом.
Что тут скажешь, глядя на фотки ? УМЕЕТ Петрович младший и учиться и работать и отдыхать ! И у нас и в тёплых краях ! 
Некоторые наверное подумают : всё это я пишу про него ОТ ЗАВИСТИ ! Однако, справедливости ради надо уточнить следующий ньюанс : Сергей - на семейных плантациях действительно ВКАЛЫВАЛ ! Я лично слышал и не раз и не 2 его скандалы с отцом по выполнению хозяйственных работ на участках.  Вспоминаю я и как их собственный петух бойцовой породы подпрыгнув и клюнув, разбил ему очки, едва не выбив глаз...  Самому КПП этот же петух расклевал руку до крови, после чего был забит на суп.  Более того : многие тяжёлые работы там мы нередко выполняли с С.П. вместе ! Так, что своё благополучие и шикарный отдых он в какой-то мере заслужил ! Так стоит ли завидовать "социальной семейной нагрузке", особенно тому, у кого собственная молодая семья ? Я в этом не уверен...
Но возникает другой вопрос : действительно ли Сергей владеет вопросами, которыми ему поручило заниматься Правление СНТ ? Я в этом не уверен по следующим причинам :
а. вопросы крайне сложные и освоить их за 1 год на уровне эксперта НЕВОЗМОЖНО !
б. ГДЕ Сергей учился перечисленным выше совершенно разным специальностям ? Как долго ? Почему МОЛЧИТ о них в анкете ?
в. ПОЧЕМУ он не помогает в аналогичных вопросах своему отцу на нашей территории ?
Буду рад, если Сергей Петрович САМ ответит на данные вопросы ! А самое главное - ЗАЧЕМ он "переметнулся в стан врага", обратился в орган, с которым его отец воевал и даже судился несколько лет ? И не просто обратился - а ПОДПИСАЛСЯ выполнить ряд крайне сложных поручений ! Он вообще понимал, ВО ЧТО ВВЯЗЫВАЕТСЯ ???

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#126

Мaster-off ответил в теме А что О НАС пишут в прессе, справочниках, медиа и и-нет пространстве ?

Небольшая поправка. Рассмотрев снимки внимательно,  я понял что ошибся. Фото с его братом сделано не в Юсупово, а на дамбе Красного пруда, который находится рядом с коттеджным посёлком Фламандия.  Ума не приложу : и как он туда проехал по такой "пересечёнке" на квадро-цикле, особенно с братом ? Рядом и другое фото с их квадриком на фоне нашего леса леса со стороны нового посёлка Сонинский лес, явно снятое вы тот же день.  Неужели, получил водительские права категории "А" и просто доехал по Каширскому шоссе ?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#130

Мaster-off ответил в теме А что О НАС пишут в прессе, справочниках, медиа и и-нет пространстве ?

С удивлением узнал, что Сергей Петрович - ещё и Админ официального чата СНТ "Берёзка" ! Да, он определённо ВОШЁЛ ВО ВКУС власти и семимильными шагами пытается догнать и перегнать своего отца ! Но при этом, он явно ставит свой квадроцикл "впереди лошади" !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.