СНТ СН «САДЫ КУРГАНЬЯ»

садоводческое некоммерческое товарищество

clock Сб. с 11:00 до 15:00

+7 (925) 127-97-55

 

Расходы Товарищества на судебные заседания.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#122

Мaster-off создал эту тему: Расходы Товарищества на судебные заседания.

С удивлением прочёл следующую новость : https://sadykurganya.ru/news/847.html
Прошло целых 7 судебных заседаний,  но на нашем сайте - НИ СЛОВА о том, как проходили сами заседания, ЧТО на них решалось, вообще никакой информации о ходе рассмотрения самого иска. .. Но зато, ВЫВОД из самого процесса был сделан ОДНОЗНАЧНЫЙ :
ЦИТАТА "После получения решения Домодедовского суда по данному вопросу, правление Товарищества направит в Домодедовский городской суд заявление о компенсации финансовых затрат Товариществу в размере 75000 рублей".
Однако, давайте-ка вспомним, а чем закончились ПРЕДЫДУЩИЕ судебные разбирательства, стороной в которых участвовал наш коллектив.
1. Мне КРАЙНЕ ИНТЕРЕСНО : а чем закончились многочисленные заявления в адрес нашего бывшего бухгалтера ? Если кто не в курсе, мадам просто сняла с нашего счёта около 700000 рублей и "сделала ноги" ! Со слов КПП принимал её на работу ещё покойный ХАА, оформили её непонятно как и даже договор о полной материальной ответственности заключить... Однако, он, как много раз нам докладывал - "боролся" за наши деньги : звонил, ездил, целых 13 раз писал заявления куда надо... То есть : тратился на бензин, на звонки, на канцелярию и т.д. Надо ли уточнять, что все эти затраты были оплачены из нашего общего бюджета. Возникает вопрос : а ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ? ГДЕ деньги из нашего бюджета ? НА КАКОЙ СТАДИИ взыскание тех самых 700000,0 находится сейчас ?
2. Давайте-ка мы вспомним и недавнее судебное разбирательство с нашими ближайшими соседями, которые всего лишь хотели устроить совместный въезд... Там тоже прошло несколько заседаний... Наши интересы - также представлял адвокат... Которому мы, как водится, исправно оплачивали работу... Как дело с компенсацией наших затрат обстоит по тому разбирательству ?
3. И наконец, я вспоминаю ЛИЧНЫЙ КОНФЛИКТ 6-летней давности нашего КПП с Правлением СНТ "Берёзка", которому было посвящено как несколько сюжетов на федеральных каналах, так и частных роликов. Его (как он утверждал перед телекамерой) пытались заставить установить 3-й счётчик на вершине столба, а потом ЯКОБЫ не пропустили его грузовик со стройматериалами, когда он строил новый дом на участке № 128... : пришлось все материалы возить за пол-километра на тачке, или - вообще на руках ! Но что интересно : "ответ Чемберлена" не заставил себя долго ждать ! Против СНТ "Берёзка" был выдвинут ИСК о пересмотре общих границ ! Если кто не в курсе, внешний забор СНТ "Берёзка" был установлен ещё летом 1981 года : ДО принятия туда самого КПП ! Однако, он, видимо,  всё равно посчитал себя ОБИЖЕННЫМ : раз его на установку тех столбов НЕ ПРИГЛАСИЛИ ! Лично я стал невольным участником и другого "иска" к несчастному СНТ : требования ВЫКОПАТЬ с нашей территории ЯКОБЫ закопанный под землю резервный высоко-вольтный кабель от ТП-1 до ТП-2. Те факты, что там :
а. закопан ещё в 1970-е годы ДРУГОЙ кабель Министерства обороны СССР с его охранной зоной. Копать рядом с ним ЗАПРЕЩЕНО.
б. на местности не сохранилось ни малейших следов прокладки глубокой траншеи под резервный кабель.
в. в самом СНТ "Берёзка" не сохранилось ни одного документа, подтверждающих найм подрядчика и оплату его работы.
г. среди садоводов нет ни одного свидетеля, который бы лично видел, как вышеуказанная прокладка производилась на местности.
в расчёт НЕ ПРИНИМАЛИСЬ ВООБЩЕ ! Однако со слов КПП, по данной теме также состоялось полноценное судебное заседание. Данный конфликт якобы закончился торжественным "обрубанием подземных контактов" на ТП-1, что привело к ПРИМИРЕНИЮ СТОРОН ! Вам смешно ? А я вот поначалу КПП поверил, когда копал самый настоящий окоп на бывшем участке Касьяненко. На мои вопросы к КПП : ГДЕ КАБЕЛЬ - он просто ушёл на свой участок... Это - лишь 2 эпизода, которые приходят на ум. Однако, я не исключаю : судебных разборок с нашими "главными соседями" было куда больше ! А между тем, каждая из них преподносилась нам чуть ли не как СПОР ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ ! А потому, все издержки по ним должны были оплачиваться из нашего общего бюджета... Всё это МАСТЕРСКИ обыгрывалось и преподносилось нам КПП на тогда ещё ОЧНЫХ собраниях - как ОТСТАИВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ нашего тогда ещё Партнёрства... Мы всё это слушали, кивали головами и принимали всё НА ВЕРУ...
Все расходы на судебные издержки для ревизионной комиссии также обосновывались, как ВЫНУЖДЕННЫЕ... Однако, ЧЕМ ИМЕННО закончились те самые разбирательства с СНТ "Берёзка" - лично я нигде информации не нахожу ! Кроме неоднократно провозглашённого "ожидаемого прихода" порядка 900 т.р. с бывшего участка № 11, других поступлений я не припоминаю...
ВЫВОД. Предлагаю нашей нынешней Ревизионной комиссии ПОДНЯТЬ все наши расходы по вышеуказанным делам, а также по всем остальным судебным искам, где стороной участвовал наш коллектив. Выяснить : чем закончилось каждое разбирательство и во сколько нам обошлась КАЖДАЯ подобная разборка.  Уверен : итоговая сумма выйдет весьма внушительной ! Далее, я предлагаю для начала ОБСУДИТЬ судьбу каждого такого иска на данном ресурсе.  А потом сделать вывод : правомерно ли были потрачены десятки тысяч рублей на дела, которые были тихонечко "убраны под сукно" ???

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#133

Мaster-off ответил в теме Расходы Товарищества на судебные заседания.

Всех приветствую, уважаемые соседи, форумчане и просто гости нашего сайта !
Прочёл очередную радостную весть из судебных органов :   https://kad.arbitr.ru/Card/28b5be7c-e691-43bd-a1bc-91b3be5cc390,

[/url]

но всё равно как-то на душе не очень радостно ! И вот почему, есть ряд вопросов :
1. Каким образом к делу была вообще "примазана" наша ближайшая соседка : СНТ "Берёзка" ? В качестве КОГО ?
2. Раз уж у истца (согласно решения судей) остаётся возможность оспаривания настоящее решение и предыдущее решение он уже оспорил - не воспользуется ли истец данной возможностью ещё раз ? А может - и несколько раз ?
3. Сдвинет ли "с мёртвой точки" данное решение наш чугунный забор с запертой калиткой на новом въезде ? Если есть теоретическая вероятность оспаривания - сколько нам всем ещё ждать ? Уже и так прошло 7 лет !
Буду рад, если Правление или наш адвокат сами ответят на данные вопросы !


Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#180

Мaster-off ответил в теме Расходы Товарищества на судебные заседания.

Уважаемые соседи !
Поздравляю всех вас с наступающим 2024 годом ! Желаю всем исполнения дачных желаний и реализации планов по освоению своих участков в нашем посёлке. А также всего самого самого наилучшего.
В качестве новогоднего сюрприза, предлагаю всем вам ознакомиться вот с каким документом :
http://berezka50.ru/wp-content/uploads/2023/12/Иск_АЕБ.pdf
Предлагаю каждому читателю внимательно ознакомиться с документом, осмыслить его, сделать выводы и обсудить его ниже.

Ваш бывший электрик + рабочий по территории.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#181

Мaster-off ответил в теме Расходы Товарищества на судебные заседания.

Уважаемые соседи !
Пользуюсь случаем, я поздравляю всех вас и с другим прошедшим праздником : Рождеством Христовым !
Желаю всем тепла в доме и электричества в проводах.
И считаю (в качестве другого сюрприза) своим долгом ознакомить вас вот с чем ! 
https://berezka50.ru/2023/12/29/zayavlenie-o-prestuplenii-o-zavedomo-lozhnom-donose-o-krazhe-imushhestva-snt-i-o-prisvoenii-deneg-snt/

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.