СНТ СН «САДЫ КУРГАНЬЯ»

садоводческое некоммерческое товарищество

clock Сб. с 11:00 до 15:00

+7 (925) 127-97-55

 

Соблюдение положений Устава товарищества в реальности.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#12

Мaster-off создал эту тему: Соблюдение положений Устава товарищества в реальности.

Уважаемый Евгений Владимирович !
Обращаюсь к Вам,  как и к члену Правления и как к Администратору настоящего форума, т.к. обращения к другим должностным лицам нашего посёлка было безрезультатным.  Никогда не сомневался, что как активист нашего посёлка - Вы лично неоднократно принимали участие и в обсуждении нашего нового Устава и в принятии его окончательной редакции. Ну,  а как Администратор настоящего сайта - Вы КАК МИНИМУМ, принимали участие в его публикации на данном ресурсе. А потому - вопрос ПО УСТАВУ :
В соответствии с п. 8.11 ст. 8 (стр. 25), " на землях общего пользования ЗАПРЕЩАЕТСЯ : установка на инженерной полосе вдоль дорог и дорожных проездов каких-либо заграждений (вбитых металлических труб, опор),  мешающих проезду автомашин. "
   Любой въезжающий к нам на автомобиле, думаю, не мог не обратить внимание как на невысокий столбик справа, так и на столб около 2 метра высотой, на котором установлена видеокамера. Данные устройства были установлены по ЛИЧНОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ бывшего ген. директора ДНП зимой 2019-20 г., а их установка не была одобрена никакими решениями наших руководящих органов ВООБЩЕ ! Насколько я понял : на маленьком столбике находится ещё один (дополнительный) датчик движения, который даёт команду автоматике закрыть ворота после проезда транспорта. Видеокамера показывает уже въехавшие  к нам автомобили и прочий транспорт... Когда уже всё состоялось. Обратно, от нас может выехать вообще любое авто !
   Обращаю Ваше внимание на то, что оба незаконных столба установлены в наиболее узком участке дороги : между моим забором и в\в столбом № 1 с укосиной, где и так места для проезда крупно-габаритного транспорта ОЧЕНЬ МАЛО ! Более того : оба этих столба ещё и мешают беспрепятственному заезду транспорта в мои собственные ворота ! Лично я - неоднократно обращался к бывшему ген. директору с требованием УБРАТЬ незаконно установленные опоры, но сперва я получал отговорки, а попытка вручить ему заявление - закончилась... ЗАХЛОПЫВАНИЕМ КАЛИТКИ прямо перед моим носом !
Таким образом, незаконно установленные бывшим ген. директором перечисленные выше опоры :
1. мешая на и так узком месте заезду автотранспорта, создают препятствия и риск повреждения дорогого имущества.
2. не имеют ни малейшего практического смысла : 2-х датчиков у самих ворот достаточно и так. Камера не влияет ни на что.
3. ущемляют мои личные права - как члена товарищества. Ущемляется моё право на беспрепятственный доступ на свой участок !
4. нарушают п. 8.11 ст. 8 (стр. 25) нашего Устава, который был принят путём Общего голосования в конце 2020 года.
Прошу Вас вынести данный вопрос на ближайшее заседание Правления ! Готов написать заявление на Ваше имя по установленой форме и вручить его Вам лично. А пока прошу Вас также дать оценку действиям бывшего ген. директора здесь. Заранее, спасибо.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Больше
#16

Антоний Евгений ответил в теме Соблюдение положений Устава товарищества в реальности.

В уставе прописано каким образом осуществляется подача обращений в органы управления. Действуйте в соответствии с Уставом.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#18

Мaster-off ответил в теме Соблюдение положений Устава товарищества в реальности.

О.К. :  я напишу Заявление на Ваше имя и готов вручить его Вам в руки ! КОГДА и ГДЕ я могу застать на даче Вас лично ?

Пользуясь случаем : обращу Ваше внимание и на другие многочисленные нарушения по обозначенной теме ! Речь идёт о многочисленных "столбиках-отбойниках" на большинстве поворотом и перед высоковольтными столбами, установленных года 3 назад по ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ бывшего ген. директора под предлогом "заботы о в\в столбах",  (о которых - разговор ОТДЕЛЬНЫЙ) ! Часть данных столбиков была смята, погнута и даже выдрана длинномерным грузовым транспортом, после чего на их место были установлены такие же новые. В зимнее время, данные сооружения почти полностью заметает снегом и делает почти невидимыми для автомобилистов, что создаёт немалый риск не только для автомобилей, но и для их водителей с пассажирами ! Лично я своими силами уже попытался смягчить данную проблему,  установив на столбики найденные красные колпаки.  Однако, самих таких столбов у нас слишком много : попрошу Вас и этот вопрос также поднять на ближайшем заседании Правления !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Больше
#19

Антоний Евгений ответил в теме Соблюдение положений Устава товарищества в реальности.

Павел, вы свое обращение можете передать любому из членов правления. Когда я буду, я вам сказать не могу, потому что еще не знаю.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#20

Мaster-off ответил в теме Соблюдение положений Устава товарищества в реальности.

Я боюсь, с этим проблемы ! Согласно Протоколу Правления от 30 января 2021 г. , второй член Правления был на заседании присутствовал по скайпу ! Моя последняя встреча с 3-м закончилась тем, что он очень торопился : его заждались собственные куры ! В сохранности опущенного в почтовый ящик председателя письма, я НЕ УВЕРЕН ! Так, что я готов подстроиться Под Вас !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#23

Мaster-off ответил в теме Соблюдение положений Устава товарищества в реальности.

Посмотрел внимательно и проект планировки наших дорог : Том 2 Приложения, Проект планировки территории. Все размеры там  ПРОСТАВЛЕНЫ ! Таким образом, согласно вышеуказанному документу, используемый в н.в. въезд САМ ПО СЕБЕ не соответствует по ширине ни нашему Проекту застройки, ни СНИПам для данных видов дорог вообще. Это легко может проверить рулеткой любой желающий ! Въезжающие к нам длинномерные фуры и тяжёлая дорожная техника и так с трудом протискиваются в это "бутылочное горло" ! Лично я - совсем недавно заменил повреждённый лист своего забора, который пришёл в негодность в результате наезда неустановленного т\с в моё отсутствие.
Так с какой же целью бывший ген. директор решил ещё больше "усложнить задачу" водителям крупно-габаритного транспорта ?
Пусть лучше он сам ответит прямо здесь - как зарегистрированный пользователь ! 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.