СНТ СН «САДЫ КУРГАНЬЯ»

садоводческое некоммерческое товарищество

clock Сб. с 11:00 до 15:00

+7 (925) 127-97-55

 

КОГДА будет открыт наш основной въезд ?

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#25

Мaster-off создал эту тему: КОГДА будет открыт наш основной въезд ?

                          Всех приветствую, уважаемые соседи, товарищи, партнёры и просто читатели данной темы !
   Как вы помните : физически сам наш новый въезд был сооружён ещё году в 2016-м : рядом был даже установлен высоченный столб с батарейным светильником ! Данный светильник за 11000 рублей долгие годы освещал кучу строительного мусора, пока просто не перегорел... Казалось бы, строительство нового забора должно было сдвинуть вопрос с "мёртвого якоря"... Кучу мусора выгребли и бывший ген. директор даже дал мне команду ВЫМЕСТИ асфальт после мусора (что было выполнено) ! Казалось бы : осталось сделать самый последний шаг, НО...  Приехав в конце года, я обнаружил посреди асфальта ГЛУХОЙ ЗАБОР с запертой калиткой ! Как говорится : fenita la comedia ! А теперь - давайте РАЗБЕРЁМСЯ в истинных причинах такого положения дел !
   Долгие годы, бывший ген. директор пугал нас : Росавтодор НЕ РАЗРЕШАЕТ открыть нам въезд, а среди пакета документов на первом месте Генеральный план застройки нашего посёлка.  А если начнём ездить без разрешения - нам выпишут МИЛЛИОННЫЕ штрафы ! А тут ещё - как на зло : судебное разбирательство с другими соседями, которые ЯКОБЫ потребовали "ни с того ни с сего" открыть наш въезд в том числе и для них ! Данный вопрос - это вообще отдельная темя для обсуждения.
   Однако : согласно сообщения от 28.04.2021 г., долгожданное распоряжение наконец БЫЛО ПОДПИСАНО ! Ген план был наконец ОДОБРЕН и уже размещён в соответствующем разделе данного сайта. А недавно, пришло ещё одно радостное сообщение : суд с соседями мы тоже ВЫИГРАЛИ ! Халявщики к нам НЕ ПРОЙДУТ ! Вроде как - оптимизма нам теперь - НЕ ЗАНИМАТЬ ! НО...
   Но забор с запертой калиткой - по прежнему на месте проезда ! Вопрос к нашему Правлению : КОГДА документы на оформление нашего Главного выезда будут оформлены ? КАКИЕ ЕЩЁ "проблемы" у нас там возникли ?
   Проинформируйте пожалуйста : на каком этапе находится решение данного вопроса ? СКОЛЬКО ВСЕМ нам ещё ждать ?

   Сообщаю в рамках информирования. Наши ближайшие соседи : посёлки Курганье Прима и Курганье Классик имеют по 2 въезда на эту же самую дорогу.  А дачный посёлок Москвич имеет таких выездов ашь 8 ! + ещё 3 на дорогу в сам дом отдыха, по которой ездит рейсовый автобус и ширина которой не позволяет даже разъехаться 2-м встречным машинам ! Прима и Классик ещё даже не полностью распроданы, однако - пользуются въездом\выездом СВОБОДНО ! Жители СНТ Москвич - пользовались всеми своими въездами\выездами ВСЕГДА ! Более того : дороге Шебанцево-Шишкино из некоторых индивидуальных домов есть собственные выезды на данную дорогу,  движение по которой интенсивное круглый год.  А напротив : уже оборудованы съезды в только что созданные посёлки Грильяж и Сонинский лес, где ещё толком "ни кола-ни двора" ! Словом, въезжать и выезжать на данную дорогу можно ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ ! Практически всем и никто никаких "миллионных штрафов" почему-то НЕ БОИТСЯ ! Кроме НАС ! 
Возникает парадоксальная ситуация : как в старой армейской поговорке : "вся рота идёт НЕ В НОГУ " ! А "в ногу" - мы одни
   А теперь - давайте взглянем на проблему с другой стороны : часто ли сам наш председатель пользуется нашим въездом ? Думаю,  не часто : и ворота у нас открываются медленнее и ехать по расстоянию дольше и идти по новому участку - лишних несколько десятков метров ТЯЖЕЛЕЕ : особенно с сумками и вещами ! Ну, а через новый въезд - это время увеличится ещё ! Вывод ?
   Председатель однозначно НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в ускорении открытия нового въезда. Раз привык к короткой проторенной дороге - чего дёргаться ? РАДИ КОГО "расшибаться" ? Кроме того, прошлым летом, он много раз жаловался на "чужих халявщиков", которые ЯКОБЫ заносят в наш пункт ТБО со стороны заваленного въезда покрышки, пеноблоки, шкуры баранов, коробки и прочую гадость ! При том, с его слов : делают они это исключительно в будние дни и как правило ПО НОЧАМ ! Мол, специально : "караулят с биноклем" - выжидая удобного момента, когда у нас рядом не будет совсем уж никого... А он, несчастный, пока нет МЕНЯ - вынужден в свои 72 года наводить на помойке порядок САМ, пачкая свои директорские руки и даже ВЫВОЗИТЬ чужие покрышки на пункты утилизации на собственном автомобиле ! Об этом он даже рассылал трогательные письма, от которых ашь "слезу прошибало" ! Можно подумать, что сейчас нельзя просто войти через постоянно открытую калитку и занести всё то же самое к нашей помойке, которая совсем рядом ? Или перекинуть пакет с мусором просто через забор прямо из машины - даже не останавливаясь... Итог : сокращение моей должности вообще и найм для уборки ТБО "секретных" охранников из расчёта 250 руб. в день (согласно Смете-2021). Качество УБОРКИ ЗА 250 РУБЛЕЙ в ДЕНЬ НАЛИЦО : плакать или смеяться - решайте САМИ !

Я прошу наших руководителей ОЗНАКОМИТЬ КОЛЛЕКТИВ : а что именно сделано с 26 апреля для получения разрешения на  оформление нашего нового въезда ? В КАКОЙ СТАДИИ оформление документации ? ЧТО ИМЕННО мешает процессу ?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#182

Мaster-off ответил в теме КОГДА будет открыт наш основной въезд ?

С интересом прочёл в низу меню сайта, что у ранее запертого "верхнего" въезда вдруг появился свой телефон 79361448152 ! Однако, никаких объявлений об открытии нового въезда - КАК НЕ БЫЛО, так и нет... Ну так что, новый въезд уже открыт, или как ?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.