СНТ СН «САДЫ КУРГАНЬЯ»

садоводческое некоммерческое товарищество

clock Сб. с 11:00 до 15:00

+7 (925) 127-97-55

 
× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Продам микрофон нашему руководству !

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#13

Мaster-off создал эту тему: Продам микрофон нашему руководству !

Есть замечания и предложения?
Не стесняйтесь и пишите нам. Мы хотим услышать ваши пожелания

У меня лично ЕСТЬ одно существенное замечание ! Никто из руководства нашего посёлка на поставленные вопросы НЕ ОТВЕЧАЕТ, хотя с момента открытия данного сайте прошёл уже МЕСЯЦ ! В чём дело, уважаемые руководители ? Почему  молчим ?

Есть у меня и предложение !  Вспомнить : с какой целью настоящий сайт был открыт вообще и вспомнить : зачем тут создать форум !
После нескольких лет сбора бычков, банок и бутылок с наших дорог, лично мне - стесняться НЕЧЕГО ! И призываю к тому же других жителей ! Вопросов за 11 лет накопилось  - "вагон и маленькая тележка"  !

Если вы действительно хотите нас УСЛЫШАТЬ - отвечайте пожалуйста ! А иначе : как все остальные определят, что Вы здесь действительно читаете сообщения ? 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Больше
#15

Антоний Евгений ответил в теме Продам микрофон нашему руководству !

Павел, форум создан для желающих общаться. Это не значит, что на каждое ваше сообщение, кто-то будет подрываться и в срочном порядке писать вам ответы на форуме.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#17

Мaster-off ответил в теме Продам микрофон нашему руководству !

Уважаемый Евгений ! Спасибо, что вообще вспомнили про наш новый форум и ответили.
Я как раз пишу потому, что ЖЕЛАЮ  общаться с членами нашего товарищества вообще и с Вами в частности - в данном случае как с Администратором ! Вашего слэнга "кто-то будет подрываться" я лично НЕ ПОНЯЛ и попрошу уточнить, что именно Вы имели в виду ! Писать ответы СРОЧНО никто и не просит : ответа на свой первый вопрос, я терпеливо ждал МЕСЯЦ ! Но понял, что прожду ещё год, если не два ! Однако, все мои вопросы в других темах - остаются в силе !

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#39

Мaster-off ответил в теме Продам микрофон нашему руководству !

Антоний Евгений пишет: Павел, это не значит, что на каждое ваше сообщение, кто-то будет подрываться и в срочном порядке писать вам ответы на форуме.

Уважаемый Евгений Владимирович !
Лично я вчера совершенно случайно от 3-х лиц узнал, что оказывается Мосэнергосбыт ещё месяц назад НАКАЗАЛ весь наш коллектив, отключив нам как уличное освещение, так и автоматические ворота ! Вот дословная цитата "сердечного послания" председателя :
Уважаемые Товарищи! АО «Мосэнергосбыт» отключил Товариществу уличное освещение и ворота. Наказал всех жителей поселка, дополнительно может наказать Административными штрафами , как Товарищество, так и руководителя ! 
Вы, как Ведущий член Правления, непосредственно занимавшийся нашим энергетическим вопросом, объясните мне,  добросовестному плательщику с текущим баллансом + 1000 руб. : ЗА ЧТО КОНКРЕТНО Мосэнергосбыт наказал именно меня ? При том, наказал именно меня он целых 2 раза !
а. темнотой на улице в ночное время.
б. бардаком посредством "проходного двора" для всех желающих мимо моей калитки
Как Вы считаете, не пора ли подготовить для данного поставщика ресурсов коллективное письмо с просьбой наказать штрафом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нашего председателя,  который как руководитель :
а. ДОПУСТИЛ сложившуюся ситуацию своим бездействием вообще.
б. в течении месяца не предпринимает никаких мер для урегулирования проблемы. При этом, он находит время и выступать на Общем собрании в СНТ "Берёзка" и разводить всяко-разную живность  (домашнюю птицу и пчёл) у себя на участке !
в. фактически, СКРЫЛ от большей части нашего коллектива решение АО «Мосэнергосбыт»,  в течении месяца не выложив его ни здесь,  ни рассылая по индивидуальным почтовым адресам ! При этом, на "радостные сообщения", что у нас запущен свой сайт и утверждён ген. план -  время у него есть  ВСЕГДА !
Насколько я в курсе : данный ресурс нам кое-каких денег всё же СТОИЛ ! Вопрос к Вам как к Администратору данного форума.
Почему ЗДЕСЬ уведомление об отключении уличного освещения и автоматических ворот размещено НЕ БЫЛО ? Решения давным-давно упразднённого Совета уполномоченных 2018 г. размещены,  а про то, что касается всех нас сегодня и сейчас - ЗАБЫЛИ ? А ведь уже фактически начался период летних отпусков. + благодаря жаре, многие наверняка приедут и на выходные просто с детьми и гостями. Почему объявление было размещено только в "секретном чате" соц. сети Ватс-ап ? Неужели трудно было просто прилепить листок к стенду на помойке, который тоже стоил нам некоторых денег ? Попрошу Вас ответить. 

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

Больше
#40

Антоний Евгений ответил в теме Продам микрофон нашему руководству !

Павел, добрый день.
Мосэнергосбыт наказал не только вас, но и всех остальных добросовестных плательщиков. И наказывать тут надо не председателя, а сотрудников Мосэнергосбыта, которые не выполняют свои прямые обязанности. Они должны минимум раз в год проводить сверку, чего они не делали и из-за этого они не знали, что часть людей, у которым они по среднему начисляли ноль кВт уже построили себе дома и пользуются электричеством, а Мосэнергосбыт по прежнему начислял им 0кВт и тем самым перекладывал их расходы на Товарищество. У одного такого члена задолженность 219 тыс, которые легли на Товарищество, есть и другие товарищи с долгами. Поэтому, то что нам отключили свет поблагодарите Мосэнергосбыт и наших соседей которые живут по принципу "мне на всех плевать живу за счет соседей". Часть участков вообще не учитывались при расчетах, и этот бардак был и в то время, когда вы были электриком, т.к. этот список не менялся. Поэтому жаловаться надо на Мосэнергосбыт, т.к. они не заинтересованы разбираться в этом вопросе, им с юр.лица проще получить деньги. Претензии к председателю у меня все же есть, я с прошлой зимы его просил не оплачивать счета Мосэнергосбыта, и объяснял, что они не смогут отключить добросовестных плательщиков, но он продолжал платить, мотивируя это тем, что они всем отключат электричество и заморозят дома, как мы видим я был прав, ничего они не могут отключить, кроме света и ворот. 
Что касается скрытия этой информации, никто ничего не скрывал. информация о ситуации, что нам отключат свет направлялась председателем  по электронной почте 21.04.2021.

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.

  • Мaster-off
  • Мaster-off аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
Больше
#42

Мaster-off ответил в теме Продам микрофон нашему руководству !

Уважаемый Евгений Владимирович ! Я просто ГЛАЗАМ СВОИМ НЕ ВЕРЮ, читая такой развёрнутый ответ впервые за долгое время !  
1. Я понимаю, что Мосэнергосбыт наказал не только меня,  но и многих остальных соседей. Но думаю,  все согласятся,  что к магазину, где торгуют пивом - ближе всех именно я ! Да и к другому магазину,  где торгуют чем покрепче - дорога от нас - тоже идёт именно через меня ! Через пандус со ржавыми перилами - не ходят ни трезвые, ни пьяные !
2. Я бы поставил вопрос немного иначе. Вы лично Должностную инструкцию электрика ЧИТАЛИ ? Так почитайте - там написано : что именно должен делать ИМЕННО ОН ! А КАК ИМЕННО председатель должен его принимать на работу, что с него требовать и КАК его контролировать, думаю Вы, как профессиональный юрист - должны знать намного лучше меня ! Так, что вина председателя № 1 в том,  что он не просто ПОКРЫВАЕТ нерадивого сотрудника,  а ещё и премии ему выписывает за наш с вами общий счёт !
3. Все вопросы контроля, самовольных подключений и т.д. - это работа именно электрика согласно подписанной им Должностной инструкции !  Должностная инструкция электрика.   Открывайте и читайте ! 
4. Когда электриком был я - проверялись ВСЕ СЧЁТЧИКИ ДО ЕДИНОГО ! У меня есть и треугольные ключи 3-х видов и квадратный и даже "ниссановский" : я открывал все замки и все показания исправно передавал дочери КПП Тане, которая сразу же вносила их в электронную ведомость. Всех должников регулярно обзванивали и задолженность к концу 2018 г. была КОПЕЕЧНОЙ ! Списки абонентов регулярно корректировались в связи со сменой собственников. А дальше, сам бывший ген. директор отменил обходы и снятие показаний ! Так, что спрос - по любому : С НЕГО !
5. Вы же сами читаете "письма отчаяния" человека, который больше не способен ни электриком командовать,  ни родной дочери "кулаком по столу стукнуть" ! Всё, что ему остаётся - "грозить пальчиком" , да стрелки переводить на абстрактных чиновников ! Повторяю и Вам и остальным : сам он почти не пользуется ни нашей сетью, ни нашими воротами,  ни даже нашей мусоркой ! Но требует себе и премию 200000 и "на бензинчик" и много, чего ещё !
6. Никаких писем от председателя 21 апреля я не получал. Но зато - получил самохвалки и 28 и 29 апреля. Если он ИСКЛЮЧИЛ из списка рассылок именно меня - тем хуже ДЛЯ НЕГО. Но я не понимаю другого. А почему информации об освещении и воротах до сих пор нет ни здесь, ни на нашем красном стенде пункта ТБО ? ЧЬЯ ИМЕННО эта недоработка ?

Отвечать и оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.