СНТ СН «САДЫ КУРГАНЬЯ»

садоводческое некоммерческое товарищество

clock Сб. с 11:00 до 15:00

+7 (925) 127-97-55

 

Газификация поселка

03.04.2023

Уважаемые члены Товарищества!

Вчера 02.04.2023г. на стороне Единого оператора газификации РФ произошел ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ, в связи с чем некоторым заявителям ошибочно были отправлены уведомления о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства.

Дополнительно сообщаем, что по информации, полученной от представителей АО "Мособлгаз" на 4 апреля 2023 запланирован завоз на территорию СНТ материалов, необходимых для газификации поселка. Работы будут производиться АО «Газстрой -Домодедово».  Подключение сети СНТ планируется выполнить через прокол под дорогой регионального значения к ГРП, которая расположена у территории КП « Ясный».  Со стороны председателя генеральному директору АО «Газстрой -Домодедово»  была озвучена просьба выполнить работы аккуратно, прокладку через дороги и проезду осуществить через проколы не разрушая дорожного покрытия. Также был рассмотрен вопрос о проколах там, где члены Товарищества забетонировали или асфальтировали въезды на свои участки. Стоимость работ по прокладке труб под заездами методом прокола будет согласована с владельцами данных участков отдельно. Выполнение строительно-монтажных работы планируют начать с 15.04.2023 г.

Членам Товарищества, которые планируют подключить газ, рекомендуем обратить особое внимание на выполнение требований по вентиляции, дымоходу, а также на подготовку помещений, в которых планируется устновка газоиспользующего оборудования.

С требованиями к помещениям для установки газоиспользуюущего оборудования вы можете ознакомиться по ссылке.

Дополнительная информация по газификации размещена на сайте в разделе "Полезная информация" - "Газификация".

Также напоминаем, что в рамках социальной газификации запущен телеграмм-канал, в котором вы можете задать все интересующие вас вопросы по газификации.

Telegram-чат по социальной газификации г.о. Домодедово: https://t.me/+-zMlSMUz8wUyNjZi

С уважением,

Правление СНТ СН "Сады Курганья"